Dynasty Pro Fighting Championship

Forum del sito ufficiale
 
IndiceCalendarioFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi

Condividi | 
 

 Torneo Int.le Città di Messina (G.P. Cadetti)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
D.P.F.C. Fan
Admin


Messaggi : 1243
Data d'iscrizione : 07.02.12
Età : 7

MessaggioTitolo: Torneo Int.le Città di Messina (G.P. Cadetti)   Gio Giu 21, 2012 11:26 am


17.06.2012 Messina



Cad_M./46) [cod. 00]

1° SARLENGA NUNZIO 16BA1136 D.NEW DIMENSION JUDO
2° MORO SIMONE 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
3° NAPOLI SIMONE 19ME1053 AIRON JUDO 90 FURCI SICULO
3° VITOLO SIMONE 15SA1414 A.S.D. OLIMPICA JUDO BELLIZZI



(Cad_M./50) [cod. 01]

1° DE LUCA EUGENIO 18CS0296 MARIO MANGIARANO-C
2° PYZH SERGIO 08RA0356 A.S.TEAM ROMAGNA JUDO
3° NICASTRO ANGELO 15SA2647 A.S.D. IL GABBIANO
3° VILARDO ANGELO 19RG0746 JUDO CLUB KOIZUMI SCICLI
5° ROMANO VALERIO 19CT0722 ASD J.C. S.GIOVANNI GALERMO
5° PIRRE` FRANCESCO 03CO2853 ASD CIRCOLO GUARDIA DI FINANZA



(Cad_M./55) [cod. 02]

1° BOSSETTINI GABRIELE 19RG0746 CLUB KOIZUMI SCICLI
2° DI STEFANO BIAGIO 19ME0126 A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI
3° RUSSO SAMUELE 19ME0126 A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI



(Cad_M./60) [cod. 03]

1° CATALIN CRISAN 00000103 ROMANIA TEMERARUL
2° DI CAPUA MARCO 15NA0237 YAMA ARASHI STABIA
3° FABI GIAN MARCO 08RA0356 A.S.TEAM ROMAGNA JUDO
3° D`AGOSTO ANDREAS 16BA0492 A.S. "CENTRO JUDO SANKAKU"
5° ALESSI GIACOMO 19PA1098 A.S.D.JUDO COKY'S CLUB CAPACI
5° COROPOLIS STEFANO 16BA0492 A.S. "CENTRO JUDO SANKAKU"
7° MILILLI DANIELE 19RG3053 ASD JUDO CLUB NAGAOKA
7° PLATANIA ANTONINO 19CT0745 A.S.D.DYNAMIC CENTER GRAVINA
9° CARUSO RICCARDO 12RM2106 ASD JUDO MUSASHI
9° PANAINTE RARES NICOLAE 00000103 ROM-ROMANIA TEMERARUL
11° CAVARRETTA SIMONE 18KR2425 A.S.D. JUDO CALABRO LOPRETE
11° PAPPALARDO GIANMARIA 07IM0226 JUDO CLUB VENTIMIGLIA A.S.D.



(Cad_M./66) [cod. 04]

1° CALOGERO GUGLIELMO SALVAT 19ME0126 CLUB YAMA ARASHI
2° MARROCCHI GABRIELE 12RM0162 A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA
3° LOMBARDO DAVIDE 19CT0127 ASD CLUB KEN OTANI ACIREALE
3° AIELLO MAURO 18CS0296 A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-C
5° MILAZZO ROSARIO 19TP3060 ASD OMNIA SPORTING CENTER
5° GUASTELLA GIUSEPPE 19PA1098 A.S.D.JUDO COKY'S CLUB CAPACI
7° NICOLOSI SAVERIO 19CT0745 A.S.D.DYNAMIC CENTER GRAVINA
7° BARBAGALLO FRANCESCO 19CT1998 A.S.D."JUDO FOREVER"



(Cad_M./73) [cod. 05]

1° ROLLO FEDERICO 12RM0162 BANZAI CORTINA ROMA
2° ALTOMARE JONATHA 18CS0296 A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-C
3° COPPOLA FRANCESCO 15SA1414 A.S.D. OLIMPICA JUDO BELLIZZI
3° CORNO RICCARDO 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
5° MOSQUERA RUIZ LENIN 10PG0291 JUDO KDK SAMURAI SPELLO
5° BLASI FRANCESCO 16BR1454 POL. "JUDO KYAI" OSTUNI
7° PERRONE ALESSANDRO 16LE2462 JUDO TEAM CAMPI A.S.D.
7° CARCHIA GIANLUCA 12RM2106 ASD JUDO MUSASHI
9° BOTTIGLIONE LORENZO 12RM2106 ASD JUDO MUSASHI
9° PISCITELLI ANTONIO 18KR2425 A.S.D. JUDO CALABRO LOPRETE
11° LITTARDI EUGENIO 07IM0226 JUDO CLUB VENTIMIGLIA A.S.D.
11° POLILLO ANTONIO 18CS0296 A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-C



(Cad_M./81) [cod. 06]

1° MILAZZO GIUSEPPE 19CT0493 CLUB JUDO AIKID
2° FORTUNIO GIUSEPPE 18RC0022 FORTITUDO 1903 RC SOC.GINN. SP
3° FALASCONI ALESSIO 12RM2106 ASD JUDO MUSASHI
3° AUFIERI FRANCESCO 00000080 MLT-MALTA



(Cad_M./90) [cod. 07]

1° QUARANTA MATTIA 16TA1680 DIL. 2000 MARUGGIO
2° GENTILE NATALE 18CS2143 JUDO CLUB PAOLA
3° NICOLOGGI FEDERICO 12RM0162 A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA



(Cad_M./+90) [cod. 08]

1° GRAZIANO ALESSANDRO 08RA0356 S.TEAM ROMAGNA JUDO
2° SOCOL PAUL 00000103 ROM-ROMANIA TEMERARUL
3° DI FEDERICO TIZIANO 12RM0402 A.S.D. JUDO CLUB TOR LUPARA




Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://d-p-f-c.forumattivo.it
 
Torneo Int.le Città di Messina (G.P. Cadetti)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Dynasty Pro Fighting Championship :: Judo :: Risultati-
Vai verso: