Dynasty Pro Fighting Championship

Forum del sito ufficiale
 
IndiceCalendarioFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi

Condividi | 
 

 IIa COPPA ITALIA MMA FIGMMA

Andare in basso 
AutoreMessaggio
D.P.F.C. Fan
Admin


Messaggi : 1243
Data d'iscrizione : 07.02.12
Età : 6

MessaggioTitolo: IIa COPPA ITALIA MMA FIGMMA   Mer Dic 05, 2012 3:16 pm

Classifica per team

1) Hung Mun Martial Society

2) Aeterna JJ

3) ASD Karate Advanced

3) League Jiu Jitsu Italy Napoli



Senior


SERIE A 66kg


1) QUATRALE MARCO

2) GONCALVES SERRA Giovanni

3) PUGGIONI Luca


SERIE A 71kg


1) LELLI Nathan

2) MALONI Michele

3) CAZZOLA Mauro


SERIE A 77kg


1) DE TULLIO Francesco

2) ROMEO Gianmarco

3) GLETJA Armando


SERIE A 84kg


1) DI CHIRICO Alessio

2) RUTILI Francesco

3) SARONNI Valerio

3) PEDRONI Luca


SERIE A 92kg

1) EOLINI Andrea

2) POLICI Alessio


SERIE B 71kg


1) NESCI Leonardo

2) Pagnotti Alberto

3) BONATINI Marco

3) GIOIA Denis


SERIE B 77kg


1) TRENTIN Francesco

2) POLICI Valerio

3) AIELLO Mirco

3) COZZANI Edoardo


SERIE B 84kg


1) PETRARCA Nico

2) MUSOLINO Luca

3) ZUCCALA Danilo


SERIE B 92kg


1) NUZZO Paolo

2) PEDERSOLI Carlo

3) CASALE ANDREA


SERIE D 62kg


1) AIELLO Francesco

2) AIELLO Giuseppe


SERIE D 66kg


1) CIVITELLA Giovanni

2) DI MARIO Stefano

3) SACCO Marco

3) ALTIERI FABIO


SERIE D 71kg


1) SANFELICE Mauro


SERIE D 77kg


1)SANFELICE Mauro

2) CANALIS Giuseppe

3) AMENDOLA Giuseppe

3) ALOISIO Manuel


SERIE D 84kg

1)RUSSO MICHELANGELO


SERIE C 62kg


1) CUCCIOLLA Gianmarco

2) RICCI Andrea

3) FIOCCA Valerio


SERIE C 66kg

1) AL NAJM Omar


SERIE C 71kg


1) PROIETTI Luca

2) AL NAJM Omar

3) AIELLO Carmine

3) AURIEMMA Mirco


SERIE C 77kg


1) D’ANNIBALE Alexander

2) PESARESI RUGGERO

3) D’INNOCENTE ANTONIO

3)COSTANTINI Lorenzo


SERIE 84kg


1) BIANCHI Mirko

2) RUSSO Michelangelo


SERIE C 92kg


1) MACERA Gianluca

2) PIEROTTI Gabriele


SERIE D FEMMINILE 64kg


1) NORCIA Ilaria

2) D’AGOSTINO Giulia


SERIE D FEMMINILE 71kg

1) PROIETTI SARA

2) CORDIO GIACOMA


Altre Classi di Età


NOVIZI SERIE A 50kg


1) MARANO VIRGILIO


NOVIZI 55kg


1) MARANO VIRGILIO

2)ALEC CEVERINI


ESORDIENTI SERIE D 66kg


1) LICHII DANII


CADETTI SERIE D 58kg

1) GIOVANNINI Federico

2) MAMMONE Vincenzo

3) CORRARO FLAVIO

3) OMBRES ALESSIO


CADETTI SERIE D 63kg


1) SIMEONE MARIO


CADETTI SERIE D69kg


1) TRAME Francesco

2) CASALE Lorenzo

3) LICHII Danii

3) SIMEONE Mario


CADETTI SERIE D76kg


1)SABATINO Massimo

2) GHIRALDELLI Flavio

3) DI DOMENICANTONIO Luca

3) Cucchiaro Dario


CADETTI SERIE D 85kg


1) MARASCA Andrea

2) GIULIONI Lorenzo


CADETTI SERIE D +85kg

1) MARASCA Andrea

2) GIULIONI Lorenzo

3) DE LIO Lorenzo


CADETTI SERIE A 69kg

1) PETROLO DARIO

2) DI GIROLAMO Giampiero

3) ZIGROSSI Alessandro


CADETTI SERIE A 76kg


1) SABATINO Massimo


CADETTI SERIE A 85kg

1)DELL’OTTO Daniele

2)AIELLO Andrea


JUNIORS SERIE D 62kg


1)LAURENZI Mauro

2)AIELLO Francesco


JUNIORS SERIE D 66kg


1) ALTIERI Fabio


JUNIORS SERIE D 71kg


1) ALDO Zyberi

2) FARGNOLI Alessandro

3) ALTIERI Fabio

3) CERQUA Valerio


JUNIORS SERIE D 7
7kg


1) TABELLA Gianluca


JUNIORS SERIE D 84kg


1) D’AVENIA Francesco

2) ZANELLATO Ivan

3) TABELLA Gianluca


JUNIORS SERIE A 62kg

1) FRISINA Diego


JUNIORS SERIE A 66kg


1) CONTE Vito

2) FERREIRA Stefano

3) DI Venere Marco

3)FRISINA Diego


JUNIORS SERIE A 71kg


1) CAPPONI Giulio

2) D’ANZI Germano

3) AIELLO Carmine


JUNIORS SERIE A 77kg


1) GJETJA Armando


JUNIORS SERIE A 84kg


1) PETRINI Andrea


JUNIORS SERIE A 92kg

1) CORSINI Matteo


JUNIORS SERIE A +92kg


1) CORSINI Matteo

2) PETRINI Andrea

3) MARINI Alessio


JUNIORS SERIE A 92kg


1) CORSINI MATTEO


VETERAN SERIE D 71kg


1) SANFELICE Mauro


VETERAN SERIE D 77kg


1) FANCIULLACCI Ivan

2) SANFELICE Mauro


VETERAN SERIE A 71kg

1) MALONI Michele


VETERAN SERIE A84kg


1) MACERA Gianluca
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://d-p-f-c.forumattivo.it
 
IIa COPPA ITALIA MMA FIGMMA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» [Coppa Italia] Monopoli - Andria 2-0
» [Coppa Italia Dilettanti] Fidelis Andria - Trani: 2-0
» Come funziona la coppa italia?
» Ordine di Gioco Coppa Invernale Fit
» coppa a squadre D4 fit

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Dynasty Pro Fighting Championship :: MMA :: MMA Italia-
Vai verso: