Dynasty Pro Fighting Championship

Forum del sito ufficiale
 
IndiceCalendarioFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi

Condividi | 
 

 5a COPPA ITALIA , 2012

Andare in basso 
AutoreMessaggio
D.P.F.C. Fan
Admin


Messaggi : 1243
Data d'iscrizione : 07.02.12
Età : 7

MessaggioTitolo: 5a COPPA ITALIA , 2012   Mar Nov 06, 2012 3:00 pm

Domenica 28 ottobre
Ostia


SENIOR

TEAM
1) Rio Grappling Club Italia
2) Aeterna Jiu Jitsu
2) Fight Clan
3) ASD Judo Club San Vito Al Tagliamento

SERIE A

SERIE A 62kg

1)LETERI MARCEL (Fratelli Leteri Brazilian Jiu Jitsu)
2)BALDI SIMONE (Rio Grappling Club)
3)MIGLIORINI DARIO
3)RIMELLA ALESSIO (Rio Grappling Club)

SERIE A 66kg

1)MORI UBALDINI VALERIO (Fight Clan)
2)VITTORI ALESSIO (Fight Clan)
3)SUSTA ALESSANDRO (Rio Grappling Club)
3)MAZZEO GASPARE (Judo Sakura Perugia)

SERIE A 71kg

1)BRUGNOLINI LUCA (Hung Mun Martial Society)
2)DI LIBERTI ALESSIO (Rio Grappling Club)
3)DE BENEDETTI TIZIANO (Athlon Savona)
3)CECCHINI JHONNY (Rendoki Dojo)

SERIE A 77kg

1)ANACORETA FABIO (Aeterna Jiu Jitsu)
2)BONI GIANLUCA (Rio Grappling Club)
3)STRAZZULLO PAOLO (Fight Clan)
3)FOGA’ ANDREA (Accademia Kama)

SERIE A 84kg

1)CHIOFALO DANIELE (Aeterna Jiu Jitsu)
2)SILVESTRI MIRKO (Aeterna Jiu Jitsu)
3)SARONNI VALERIO (PAMMACHIA)
3)MASSARI ALESSANDRO (RobyCamp)

SERIE A 92kg

1)GRANDIS ALESSANDRO
2)MARINO ANGELO (Monkey Warrior Jiu Jitsu)
3)MAIOCCHI MARCO (PAMMACHIA)
3)SACCO NICOLA

SERIE A 100kg

1)NENCIONI IGOR

SERIE A +100kg

1)MORMONE ANTONIO (League Jiu Jitsu Italy)
2)NENCIONI IGOR
3)CAPPAI YGOR (Aeterna Jiu Jitsu)
3)FERRETTI MARCO (Judo Club San Vito al Tagliamento)

SERIE A 53kg FEMMINILE

1) SARA GIACHETTI (Rio Grappling Club)

SERIE A 58kg FEMMINILE
1)PETRUCCI PAMELA (Fight Clan)
2)VILLA ANNALISA (Accademia Kama)
3)ABROSIMOVA OLGA (Monkey Warrior Jiu Jitsu)
3)GIACCHETTI SARA (Rio Grappling Club)

SERIE A 71kg FEMMINILE

1)BARACCANI MARTINA (Rio Grappling Club)
2)FALCHI VALENTINA (PAMMACHIA)
3)TANA RITA

SERIE A + 71kg FEMMINILE

1)RUSSO ROBERTA (Judo Club San Vito al Tagliamento)
2)CELLINI ERIKA (A.S.D. Sestito Academy of Martial Arts)


SERIE B

SERIE B 66kg

1)PARRILLA GABRIELE
2)SANNA DANIELE
3) SABATINI FEDERICO
3) SILVESTRI MATTEO

SERIE B 71kg

1)PASI DAMIANO
2)RUGGIERO ROBERTO
3)MANIACI ANDREA
3) FANELLI LIVIO

SERIE B 77kg

1) STURNIOLO EUGENIO
2) PASQUINI JACOPO
3) SCHWARZ RICCARDO
3) PUCCINELLI GIANLUCA

SERIE B 84kg

1) PIETRINI GIORGI
2) SHEH GENTIAN
3) FORMELLI ALESSANDRO
3) VALENZA EMANUELE

SERIE B 92kg

1) MONETTI MARCELLO
2) VOROBEL VITALY
3) PETRESCU EDUARD

SERIE B 100kg

1) GERACE ANTONIO
2) TASSINARI FEDERICO

SERIE B 58kg FEMMINILE

1) DELICATO SERENA
2) MICOL DI SEGNI


SERIE C

SERIE C 62kg

1) PETRICCA MATTEO
2) PANARELLA FULVIO
3) ALFONSI DAVID

SERIE C66kg

1) SACCO MARCO
2) CAFARO NICOLA

SERIE C 71kg

1) SEBASTIANELLI ARES FILIPPO
2) IMPROTA LUCA
3) GRIMALDI DAVIDE
3) ROTILI ALESSANDRO

SERIE C 77kg

1) LOTITO IVANO
2) RUOCCO MASSIMILIANO
3) PEROTTI STEFANO
3) TOMASELLI MARCO

SERIE C 84kg

1) BERTI RICCARDO
2) CARLUCCI FABIO
3) RUNGGALDIER STEFAN
3) STABILE RUBEN

SERIE C 92 KG

1) TOMASONI ANDREA
2) COUTURE LUCA
3) RAVELLI FABRIZIO
3) CECERA MAURO

SERIE C +100kg

1) LUNADEI ALESSIO
2) CASALE ANDREA
3) SCHIARINI MARCO

SERIE C 53kg FEMMINILE

1) RIMA DANIELA
2) BIN BEATRICE

SERIE C +71kg FEMMINILE

1) CELLINI ERIKA


SERIE D

SERIE D 62kg

1) SABEDDU MASSIMO
2) CEMBRANO DAVIDE
3) DE TOMMASO DANIELE
3) GRABA NICOLA

SERIE D 66kg

1) CORSINI LUCA
2) DI MARIO STEFAN
3) CARLINI JACOPO
3) COGLIANDRO WALTER

SERIE D 71kg

1) CASTELLARI DANIELE
2) TOGNI ROBERTO
3) DE PIANO FLAVIO
3) VASSENA FABIO

SERIE D 77kg

1) PICI FILIPPO
2) IANNONE FRANCESCO
3) BORGHINI GIANLUCA
3) ROSSETTI ALBERTO

SERIE D 84kg

1) VENTORUZZO GIANLUIGI
2) TOMASELLI LUIGI
3) TUZI ALBERTO
3) MORETTA MICHELE

SERIE D 92kg

1) FRUTTI DORO GIUSEPPE
2) PULERO’ MASSIMILIANO
3) PEROTTI GABRIELE

SERIE D 100kg

1) CASALE ANDREA
2) SCHIARINI MARCO


VETERANS

VETERANS SERIE A 71kg

1)VESTITO DOMENICO
2)BERNARDONI IVAN

VETERANS SERIE A 77kg

1)BALDINO ALDO
2)GIANNOTTI ALESSANDRO

VETERANS SERIE A 84kg

1)MACERA GIANLUCA
2)PALOCCI GUIDO

VETERANS SERIE A 92kg

1)ROMAGNOLI FRANCESCO
2)SALE RICCARDO

VETERANS SERIE A +100kg

1)FERRETTI MARCO
2)PRINCIPE DARIO

VETERANS SERIE D 66kg

1) DI VITO ROBERTO

VETERANS SERIE D 71kg

1)DEIANA MARINO
2)LUPAIOLI MARCO
3) CARDANO CRIPPA LUCA
4) DE VITO ROBERTO

VETERANS SERIE D 84kg

1)CAPASSI BRUNO
2)BALLARANI MARCO

VETERANS SERIE D 92kg

1)COUTURE LUCA
2) CECERA MAURO

VETERANS SERIE D 100kg

1)GERACE ANTONIO
2)DE SILVESTRO ALESSANDRO

JUNIORS

JUNIORS SERIE A 58kg

1)LAURENZI MAURO

JUNIORS SERIE A 62kg

1)LAURENZI MAURO
2)DI BARTOLOMEO ALEX

JUNIORS SERIE A 66kg

1)GUSTAVINO GIACOMO
2)CONTE VITO
3)DI VENERE MARCO

JUNIORS SERIE A 71kg

1)TOGNI ROBERTO

JUNIORS SERIE A 77kg

1)GENTILI GREGORIO
2)TOGNI ROBERTO

JUNIOR SERIE A 84kg

1)BERTI RICCARDO
2)ZANELLATO IVAN
3)PETRINI ANDREA
4)ZAZZERETTI ENRICO

JUNIORS SERIE A 92kg

1)CECCARELLI ANDREA
2)CORSINI MATTEO

JUNIORS SERIE D 62kg

1)DI BARTOLOMEO ALEX

JUNIORS SERIE D 66kg

1)CAFARO NICOLA
2)VESPRINI FEDERICO

JUNIORS SERIE D 71kg

1)MEROLA FLAVIO
2)CUTRONE VITO
3)PETROCCHI DANIELE
4)CARNEVALE ALFONSO

JUNIOR SERIE D 77kg

1)PICI FILIPPO
2)DE PIANO FLAVIO
3)BADIA MATTEO

JUNIORS SERIE D 84kg

1)ZAZZERETTI ENRICO

JUNIORS SERIE D 92kg

1)CORSINI MATTEO


NOVIZI

NOVIZI 50kg

1)MARANO VIRGILIO

NOVIZI +72kg

1)CACCAMO ROBERTO
2)CALVELLI MATTIA
3)SALERNO LORENZO

ESORDIENTI

ESORDIENTI 59kg

1)D’ONOFRIO BRIAN

ESORDIENTI 73kg

1)IVU MARIUS
2) RAMPA FOMIZIANO

ESORDIENTI +85kg

1)AGOSTINI FEDERICO

CADETTI

CADETTI 58kg

1)D’ONOFRIO BRIAN
2)FALESSI ADRIANO

CADETTI 63kg

1)OBERMAIER MATTEO
2)IACOVONE GABRIELE
3)AURELI JONATHAN
3)ZIGROSSI ALESSANDRO

CADETTI 69kg

1)GIOVANNETTI SIMONE
2)BOGNOLOTTO ALESSANDRO
3)LUCHINI ETTORE
3)AGNOLETTO RIVER

CADETTI 76kg

1)SERO' MATTEO
2)PARACCIANI ROBERTO
3)RAFFI CRISTIAN
3)TOMBOLINI ANDREA

CADETTI 85kg

1)RAFFI WILLIAM
2) GIACOMELLO CARLO
3)DELL’OTTO DANIELE
3)GIULIETTI ALESSIO

CADETTI +85kg

2)RAFFI WILLIAM
3)AGOSTINI FEDERICO
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://d-p-f-c.forumattivo.it
 
5a COPPA ITALIA , 2012
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Dynasty Pro Fighting Championship :: Brazilian Jiu-Jitsu :: BJJ in Italia-
Vai verso: