Dynasty Pro Fighting Championship

Forum del sito ufficiale
 
IndiceCalendarioFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi

Condividi | 
 

 Campionato Italiano Under 23 - M/F

Andare in basso 
AutoreMessaggio
D.P.F.C. Fan
Admin


Messaggi : 1243
Data d'iscrizione : 07.02.12
Età : 7

MessaggioTitolo: Campionato Italiano Under 23 - M/F   Mar Nov 06, 2012 1:40 pm

dal 27.10.2012 al 28.10.2012
Lignano S./UD


Speciale Generica

01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D. 11 46 0 2 4
12RM0061 G.S.FIAMME ORO ROMA 4 30 2 0 1
19CT0493 A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO 6 20 2 0 0
12RM0129 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 2 16 0 2 0
15NA1418 A.S.NIPPON CLUB NAPOLI 3 16 0 1 1
03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97 7 14 0 1 1
15CE1611 A.S.D. GINNIC CLUB 2 12 1 0 0
12RM0163 A.S.D. JUDO PRENESTE-G.CASTELL 4 12 0 0 1
09SI0257 C.U.S. SIENA A.S.D. 1 10 1 0 0
15NA1406 STAR JUDO CLUB 2 10 1 0 0
12RM0122 G.S.FIAMME GIALLE ROMA 2 10 1 0 0
10PG1293 S.S.D.KODOKAN JUDO FRATTA 4 10 0 0 1
12RM2892 A.D.P. NOBEL 1 8 0 1 0
05BL2430 A.S.D. EQUIPE FELTRE 2007 2 8 0 1 0
03VA0021 A.POL.DIL.ROBUR ET FIDES 3 8 0 0 0
08RA0356 A.S.TEAM ROMAGNA JUDO 1 6 0 0 1
16BR1286 A.S.D. JUDO SAN VITO 2 6 0 0 1
20NU0337 JUDO TEIKO A.S.D. 2 6 0 0 1
15NA0364 C.S.BUSEN MARINO A.S.D. 3 6 0 0 1
16BA0023 A.S.D. SOC.GINNASTICA ANGIULLI 3 6 0 0 1
12RM0360 A.S.D. JUDO FRASCATI 4 6 0 0 1
01TO0387 CENTRO GINNASTICO TORINO 5 6 0 0 1
10PG0291 S.S.D.JUDO KODOKAN SAMURAI SPE 5 6 0 0 0
07GE0225 BUDO SEMMON GAKKO 1 4 0 0 0
09FI0700 JUDO BAGNO A RIPOLI 1 4 0 0 0
12FR0936 ASD CENTRO SPORTIVO FROSINONE 1 4 0 0 0
15NA1339 CAS JUDO FUORIGROTTA A.S.D. 1 4 0 0 0
07GE0947 C.S.MARASSI JUDO A.S.D. 1 4 0 0 0
11AN0160 JUDO CLUB CAMERANO 1 4 0 0 0
15NA1358 NEW OLIMPIC JUDO CENTER POLISP 2 4 0 0 0
01TO2426 A.S. CENTRO 2 4 0 0 0
08MO0156 A.S.D. GEESINK TEAM 2 4 0 0 0
12RM2458 A.S.D. NSGC JUDO GIARDINETTI R 1 2 0 0 0
05TV0076 A.S.D. JUDO TREVISO 1 2 0 0 0
05TV0735 A.S.D. JUDO SPORTS TREVISO 1 2 0 0 0
05VE2269 A.S.D. BUDO YAMA ARASHI 1 2 0 0 0
06TS0002 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA 1 2 0 0 0
07IM0319 J.C.SAKURA ARMA DI TAGGIA A.S. 1 2 0 0 0
07SP0155 A.S.D. JUDO INSIEME 1 2 0 0 0
09AR0288 A.S.D. JUDO O.K. AREZZO 1 2 0 0 0
11AN0740 A.S.D. JUDO SAMURAI JESI - CHI 1 2 0 0 0
15CE3003 A.S.D. NEW OLYMPO 2 2 0 0 0
07GE0173 PRO RECCO JUDO JUJITSU 5 2 0 0 0
GESTIONE GARE JUDO 2

Cod.Team Nome Team N°Atleti PUNTI Oro Argento Bronzo Class.

(JU/M/55) [cod. 01]

1° FERRETTI ANDREA 09SI0257 C.U.S. SIENA A.S.D.
2° MORO MATTIA 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
3° PIREDDA GRAZIANO 20NU0337 JUDO TEIKO A.S.D.
3° CUTRIGNELLI MAURIZIO 16BA0023 A.S.D. SOC.GINNASTICA ANGIULLI
5° VERUCCHI EMILIO 08MO0156 A.S.D. GEESINK TEAM
5° MASSARDO FRANCESCO 07GE0225 BUDO SEMMON GAKKO
7° CORTIULA SIMONE 12RM0163 A.S.D. JUDO PRENESTE-G.CASTELL
7° SARTORATO LORENZO 05VE2269 A.S.D. BUDO YAMA ARASHI
9° DIONISI MARCO 10PG2274 JUDO KODOKAN GUBBIO A.S.D.
9° SCALZI EMANUELE 15NA0579 A.S.D. EPOMEO

(JU/M/60) [cod. 02]

A.S.D.TITANIA 1° LANZAFAME ANGELO 19CT0493 CLUB JUDO AIKIDO
2° SICILIANO ALESSIO 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
3° ACCORSI AMEDEO 03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97
3° LOMBARDO DANIEL 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
5° ALIBERTI SALVATORE 15NA1358 NEW OLIMPIC JUDO CENTER POLISP
5° GHIRINGHELLI MANUEL 03VA0021 A.POL.DIL.ROBUR ET FIDES
7° GIACOPINELLI PAOLO 07SP0155 A.S.D. JUDO INSIEME
7° GIORMANI MATTEO 06TS0002 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA
9° MORELLI KEVIN 01TO0387 CENTRO GINNASTICO TORINO
9° PIREDDA NICOLO' 20NU0337 JUDO TEIKO A.S.D.
11° MUNDULA MARCELLO 20CA2722 A.S.D. KARALIS JUDO
11° PIROLI ANDREA 12RM1604 A.S.D.FITNESS CLUB NUOVA FLORI
11° BALLABIO MATTEO 08MO0156 A.S.D. GEESINK TEAM
11° FORTINI FEDERICO 12RM0162 A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA
11° RASO MICHAEL 01TO0387 CENTRO GINNASTICO TORINO
11° GIANI DAMIANO 09FI0230 A.S.D. CENTRO INCONTRI JUDO
17° VENDEMMIA PIETRO 19CT0493 A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO
17° ZACCARIA STEFANO 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
17° PINI MARCO 09FI0819 A.S.D.JUDO KODOKAN S.ANGELO
17° SCHIAVINA MARCO 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
17° GUBIANI BORIS 06UD0623 A.S.JUDO KUROKI DI TARCENTO
17° LEONARDI DOMENICO 19CT0745 A.S.D.DYNAMIC CENTER GRAVINA
17° COLLOVA' ANDREA 08BO1093 A.S.D. DOJO EQUIPE BOLOGNA
17° SPAGNULO DIMITRI 05TV0734 A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO
17° TADDIA FRANCESCO 03MI1431 JUDO BRIANZA A.DILETTANTISTICA
17° BALZANA MICHAEL 10PG0291 S.S.D.JUDO KODOKAN SAMURAI SPE
17° SIGNORE DANIELE 15NA1406 STAR JUDO CLUB
17° ANDRENELLI DANIELE 12RM3096 JUDO AGONISTIC TEAM ROMA 1987
17° D'ALESIO MARCO 12RM0360 A.S.D. JUDO FRASCATI
17° FORTUNATO DAVIDE 16BA2757 A.S.D. VIRTUS JUDO ANDRIA
17° FRANCESCONI ENRICO 11PU0633 JUDO CLUB KODOKAN MONDOLFO
17° NARDO FABIANO 06PN0690 A.S.D.JUDO LIB.POLISPORTIVA VI

(JU/M/66) [cod. 03]

A.S.D.TITANIA 1° LA FAUCI LUCA 19CT0493 CLUB JUDO AIKIDO
2° ACCORSI CLAUDIO 03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97
3° PIRAS MATTEO 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
3° MINGOIA SALVATORE 01TO0387 CENTRO GINNASTICO TORINO
5° GUZZARDI LORENZO 15NA1339 CAS JUDO FUORIGROTTA A.S.D.
5° LASCIALFARI MATTEO 10PG1293 S.S.D.KODOKAN JUDO FRATTA
7° FARALDO DAVIDE 15CE1611 A.S.D. GINNIC CLUB
7° VINGELLI MICHELE 15NA1418 A.S.NIPPON CLUB NAPOLI
9° BRUNO EMANUELE 12RM0122 G.S.FIAMME GIALLE ROMA
9° HRUSTIC SEVKO GIANNI 12RM0162 A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA
11° BIANCO MOMESSO DAVIDE 06PN1518 A.S.DOJO SACILE
11° IANNINO PIETRO 03MI0091 A.S.D. JUDO CLUB LEGNANO
11° NANNINI ALESSANDRO 12RM2292 A.S.D.CENTRO SCUOLE JUDO
11° SERCIA ALESSANDRO 19TP1099 SPORT CLUB ATHLETIC 2000 A.S.D
11° CUGINI ALESSANDRO 06UD0736 JUDO D.L.F.YAMA ARASHI UDINE
11° RIPANDELLI DAVIDE 12RM0163 A.S.D. JUDO PRENESTE-G.CASTELL
17° LEONARDI GIULIO 05VE1746 A.S.D.JUDO MESTRE 2001
17° DONIZETTI MARCO 03LC0223 A.S.D.JUDO CLUB SAMURAI LECCO
17° MAZZELLA DAVIDE 03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97
17° STEFANEL GINO GIANMARCO 06UD0623 A.S.JUDO KUROKI DI TARCENTO
17° LOPES MATTEO 09PO1234 A.S.D. KENSHIRO ABBE PRATO
17° ROSI LUCA 03BS0012 S.G.B. "FORZA E COSTANZA"
17° MACRI LUCA 07GE0173 PRO RECCO JUDO JUJITSU
17° LUFFARELLI DAVIDE 12RM0360 A.S.D. JUDO FRASCATI
17° RICCI DANIELE 08RA0566 CENTRO SPORTIVO VILLAGE A.S.D.
17° LUSSIGNOLI ATHOS 03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97
17° DINI FEDERICO 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
17° PISANO LUCA 12RM1604 A.S.D.FITNESS CLUB NUOVA FLORI
17° TEDESCHI PIETRO 16BA1804 SOC. "JUDO TRANI"
17° COLETTA FELICE 15NA0364 C.S.BUSEN MARINO A.S.D.
17° MASONE DANIELE 03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97
17° IANNASCOLI ALESSIO 15CE0488 A.D. CLUB KODOKAN JUDO CASERTA
33° RACITI RICCARDO 19CT0493 A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO
33° BONATI NICOLO' 08PR1231 KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.
33° PETITTO SAMUELE 18CS0296 A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-CO
33° CORVINO MARCO 16FG0529 A.S.D. JUDO KODOKAN CORSAP
33° MACRI' ANDREA 09PO3092 POLISP. UNIVERSO SOC. DILET. AA.S.D.
33° PAZZONA GAVINO 20SS1364 CENTRO SPORT.G.SIENI
33° BRUN GIANLUCA 05VR3110 SAMBO VERONA 2003
33° MELACCA GABRIELE 16BR1286 A.S.D. JUDO SAN VITO
33° STEFANELLI BIAGIO 15NA0363 ASS.CENTRO SPORTIVO POMILIA
33° MISSON TOMAS 06UD1888 A.S.D. DOJO JUDO UDINE
33° MEDVES MATTEO 06UD0736 JUDO D.L.F.YAMA ARASHI UDINE
33° ZERI MIRCO 01TO0212 A.S.D.JUDO SANTENA CENTRO GINN
33° CICI SILVIO 05TV0317 J.C.CASTELFRANCO VENETO
33° BIASIN ANDREA 10PG0291 S.S.D.JUDO KODOKAN SAMURAI SPE
33° SERVALLI DENIS 03BG2132 TEAM JUDO VALGANDINO
33° BUCCI EDOARDO 12RM0162 A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA
33° GIULIODORO ELIA 11AN1129 S.S. ANCONA JUDO
33° MANCIOPPI GABRIELE 07GE0173 PRO RECCO JUDO JUJITSU
33° MARANGON RICCARDO 01TO2698 A.S.D. JUDO M.K. TEAM
33° MANZI NICOLA 16BA1804 SOC. "JUDO TRANI"
33° INZAGHI LUCA 01TO1447 A.S.D. CLUB 2001

(JU/M/73) [cod. 04]
1° MELONI AUGUSTO 12RM0061 G.S.FIAMME ORO ROMA
2° ESPOSITO ANTONIO 15NA1418 A.S.NIPPON CLUB NAPOLI
3° REGIS ANDREA 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
3° CORONESE LUDOVIC 12RM0360 A.S.D. JUDO FRASCATI
5° BINUCCI ALESSANDRO 10PG0291 S.S.D.JUDO KODOKAN SAMURAI SPE
5° PARLATI ENRICO 12RM0061 G.S.FIAMME ORO ROMA
7° COPPARI RICCARDO 11AN0740 A.S.D. JUDO SAMURAI JESI - CHI
7° TOSOLINI ERMES 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
9° BARTOLI LUIGI 16BA0492 A.S. "CENTRO JUDO SANKAKU"
9° GUARNACCIA ETTORE 07IM1526 O.K. CLUB JUDO e JUJITSU
9° ANDRENELLI SIMONE 12RM3096 JUDO AGONISTIC TEAM ROMA 1987
12° SORRENTINO PIETRO 15NA1358 NEW OLIMPIC JUDO CENTER POLISP
12° CAVALLERA ILARIO 01TO0387 CENTRO GINNASTICO TORINO
12° MIRCEA VALERIU 05TV0734 A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO
12° TARANTINI JONATHAN 09FI0819 A.S.D.JUDO KODOKAN S.ANGELO
12° D'ANNA DANIELE 12RM0360 A.S.D. JUDO FRASCATI
12° BOCCOTTI FILIPPO 07GE0173 PRO RECCO JUDO JUJITSU
12° FRADEANI ALESSIO 13PE1529 JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D.
12° BERGAMIN FILIPPO 05VE0101 ARTI MARZIALI GIAPPONESI JUDO
20° SCARPELLI ANTONIO 18CS0296 A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-CO
20° TOFFOLI DAVIDE 06PN0690 A.S.D.JUDO LIB.POLISPORTIVA VI
20° ZUPPA MARIO 15NA0364 C.S.BUSEN MARINO A.S.D.
20° BRIGATTI ANGELO 03MI0474 JUDO CLUB BRUGHERIO
20° MARCHETTI GIACOMO 10PG1293 S.S.D.KODOKAN JUDO FRATTA
20° MARAZZI MARCO 03LO1672 SINERGY ALL SPORT LIBERTAS A.S
20° PREZIOSO DARIO 16FG0531 A.S.D.KEN JITSU CLUB
20° BRISOTTO ALESSANDRO 06UD1674 A.S.D.SPORT TEAM JUDO UDINE
20° GUDDELMONI ANDREA 20SS1371 A.S.D.KAN JUDO OLBIA
20° COLAVITO MARCO 12RM2292 A.S.D.CENTRO SCUOLE JUDO
20° MILIOTO ANTONINO ALAN 01AL0213 JUDO GINNIC CLUB VALENZA
20° MARRAS MICHELE 20CA1366 A.S.D.POL.SERRENTI 84
20° FORTUNATI MARCO 03CO0519 A.S.D. LIBERTAS MON CLUB
20° RASTELLI DONNINO UBALDO 08PR0287 A.S.D. KYU SHIN DO KAI
34° PITTARELLO FILIPPO 08FC0174 J.C. SAKURA FORLI' A.S.D.
34° CARELLA ANTONGIULIO 16FG0531 A.S.D.KEN JITSU CLUB
34° GRAZIANI PIETRO 09LI0158 KODOKAN JUDO CECINA
34° GENTILE PAOLO 07GE0173 PRO RECCO JUDO JUJITSU
34° SARDELLI LEONARDO 09LI1060 DEL FUOCO "C.TOMEI
34° COVINI CLAUDIO 03MI3095 A.S.D. JITAKYOEI SAMURAI
34° CHERUBINI STEFANO 03MN1522 A.S.D.JUDO LE SORGIVE
34° BRICCHI FLAVIO 03BS1898 A.S.D.JUDO SEN SHIN SAREZZO
34° BALDUSSI LORENZO 03BS1898 A.S.D.JUDO SEN SHIN SAREZZO
34° PICCIRILLO FABRIZIO 16BA2463 LIVING S.S.D. A.R.L.
34° BONAFEDE GIOVANNI 19TP1099 SPORT CLUB ATHLETIC 2000 A.S.D
34° BERTOTTO SIMONE 05VE0101 ARTI MARZIALI GIAPPONESI JUDO
34° MARCIANTE EDOARDO 12RM3096 JUDO AGONISTIC TEAM ROMA 1987
34° BORTOLASO ANDREA 05VI0079 A.S.D. JIGORO KANO JUDO CLUB V
34° GLOWACKI DORIAN ROBERT 09FI0819 A.S.D.JUDO KODOKAN S.ANGELO
34° LA GIOIA PIERFRANCESCO 16BA0491 S.S. JUDO ITALIA
34° COMITANGELO MATTEO 01TO1533 S.S.D.JUDO KIMOCHI ALPIGNANO
34° MARZIALI NICCOLO' 12RM1437 C.A.S.C.BANCA D'ITALIA ROMA

(JU/M/81) [cod. 05]

1° BARBATO GIUSEPPE 15CE1611 A.S.D. GINNIC CLUB
2° ZANELLA ARES 05BL2430 A.S.D. EQUIPE FELTRE 2007
3° D'ALESSANDRO RAFFAELE 15NA1418 A.S.NIPPON CLUB NAPOLI
3° TAURISANO MARCO 16BR1286 A.S.D. JUDO SAN VITO
5° CASERTANO PRISCO 12FR0936 ASD CENTRO SPORTIVO FROSINONE
5° COMOTTI CHRISTIAN 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
7° FERRARI STEFANO 07GE0173 PRO RECCO JUDO JUJITSU
7° SCAFFAI RICCARDO 05TV0076 A.S.D. JUDO TREVISO
9° BARILARI LUCA 01TO0387 CENTRO GINNASTICO TORINO
10° BERTONI ALBERTO 03CR0218 KODOKAN CREMONA
10° LAGATTOLLA ALESSANDRO 16BA2634 A.S.D TEAM PUGLIA
10° D'ANGELO SIMONE 09GR0717 SPORT CLUB ORBETELLO
10° SONAGLIA NICOLA 10PG1293 S.S.D.KODOKAN JUDO FRATTA
10° BABUSCI CIRO 10PG0094 A.C.S.D. GIOVANI J. KANO FOLIG
10° STEFANUTO MARCO 03MI0660 CENTRO SPORTIVO GIOVANILE
10° SCARABELLI EUGENIO 03VA0021 A.POL.DIL.ROBUR ET FIDES
17° FANELLI FRANCESCO 16BA2634 A.S.D TEAM PUGLIA
17° GHIDINI GIANLUCA 03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97
17° GUERRA FRANCESCO 08MO0446 A.S.D. GEESINK DUE
17° MOLTENI RICCARDO 03CO0519 A.S.D. LIBERTAS MON CLUB
17° PANTE' FABIO 06UD0623 A.S.JUDO KUROKI DI TARCENTO
17° TENGATTINI ANDREA 03BG1614 A.S.D. JUDO SARNICO
17° BARONE ALESSANDRO 16BA0023 A.S.D. SOC.GINNASTICA ANGIULLI
17° DE FILIPPI FLAVIO 12RM0096 A.S.D. FUJIYAMA VELLETRI
17° SANGREGORIO MIRKO 12RM0162 A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA
17° TERZITTA MAXIME 20SS1371 A.S.D.KAN JUDO OLBIA
17° FORTUNATO GIOELE 12RM0057 A.S.D. EDERA JUDO 1953 - ROMA
17° LUCARINI SIMONE 09LU1413 REN-SHU-KAN J.C.MARINA
17° VILLANI DANIELE 12RM1604 A.S.D.FITNESS CLUB NUOVA FLORI
17° ANGELO GIUSEPPE 19TP0368 BUSHIDO JUDO TRAPANI
17° RISPO MORENO 15NA0489 C.S. IGEA
17° PAVAN LUCA 06PN0690 A.S.D.JUDO LIB.POLISPORTIVA VI
33° PALLAVICINI DIEGO 07GE0081 C.E.F.JUDO RAPALLO
33° BIGNAMI NICOLAS 03MI0091 A.S.D. JUDO CLUB LEGNANO
33° TAMMA VITO 16BA2634 A.S.D TEAM PUGLIA
GESTIONE GARE JUDO

(JU/M/90) [cod. 06]

G.1° LOPORCHIO GIULIANO 12RM0122 S.FIAMME GIALLE ROMA
2° MIRANDA FABIO 12RM0129 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3° TOMASETTI PABLO LUCIANO 12RM0061 G.S.FIAMME ORO ROMA
3° MUNGAI NICHOLAS 01TO0430 C.R.S. AKIYAMA A.S.D.
5° BOLDETTI ALESSANDRO 03VA0021 A.POL.DIL.ROBUR ET FIDES
5° PEPOLI CLAUDIO 12RM0163 A.S.D. JUDO PRENESTE-G.CASTELL
7° MARIGNANI FRANCESCO 09AR0288 A.S.D. JUDO O.K. AREZZO
7° GRECU BOGDAN FLORIN 12RM2458 A.S.D. NSGC JUDO GIARDINETTI R
9° MOSCA FRANCESCO 03MI1448 A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97
9° GIGLIOTTI EDOARDO 20OR1353 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA N
9° PAPPALARDO DOMENICO 19CT0493 A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO
12° PALLOTTA VALERIO 12RM0484 POL. YUBIKAI
12° PINALLI LEONARDO 08PR0287 A.S.D. KYU SHIN DO KAI
12° DAMIANI MICHELE 10PG0291 S.S.D.JUDO KODOKAN SAMURAI SPE
12° PERTILE GIOVANNI 05BL2430 A.S.D. EQUIPE FELTRE 2007
12° RIVA MATTIA 07IM1526 O.K. CLUB JUDO e JUJITSU
12° VALENTINI ALESSANDRO 12RI1905 GR.SPORT.CANTALICE
12° PATRICELLI ANGELO 15CE3003 A.S.D. NEW OLYMPO
19° HABCHY ISMAEL 06PN0282 A.S.D.SKORPION CLUB PORDENONE
19° LERARIO PIETRO 16BA0023 A.S.D. SOC.GINNASTICA ANGIULLI

(JU/M/100) [cod. 07]

1° D'ARCO VINCENZO 15NA1406 STAR JUDO CLUB
2° ARDIZIO LUCA 12RM0129 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3° MENALE VALERIO 12RM0163 A.S.D. JUDO PRENESTE-G.CASTELL
3° GHARBI KARIM 08RA0356 A.S.TEAM ROMAGNA JUDO
5° D'ANGELO FABIO 09FI0700 JUDO BAGNO A RIPOLI
5° PERINO LUCA 01TO2426 A.S. CENTRO
7° PIAZZETTA ANDREA 05TV0735 A.S.D. JUDO SPORTS TREVISO
7° SCIALLA ANTONIO 15CE3003 A.S.D. NEW OLYMPO
9° MIRONE GIUSEPPE 19CT0493 A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO
9° LORUSSO GIUSEPPE 16BA1804 SOC. "JUDO TRANI"
9° STRAZZERA OTTAVIO 20CA2722 A.S.D. KARALIS JUDO
9° COMI MARCO 03LC0223 A.S.D.JUDO CLUB SAMURAI LECCO

(JU/M/+ 100) [cod. 08]

1° MARMO LUCA 12RM0061 G.S.FIAMME ORO ROMA
2° DE ANGELIS DARIO 12RM2892 A.D.P. NOBEL
3° BECCHETTI NICOLA 10PG1293 S.S.D.KODOKAN JUDO FRATTA
3° D'AGOSTINO RAFFAELE 15NA0364 C.S.BUSEN MARINO A.S.D.
5° D'APICE LUCA 07GE0947 C.S.MARASSI JUDO A.S.D.
5° FIORETTI FRANCESCO 11AN0160 JUDO CLUB CAMERANO
7° PACCOIA MANUEL ADRIAN 10PG0291 S.S.D.JUDO KODOKAN SAMURAI SPE
7° DELLA TORRE SAMUELE 07IM0319 J.C.SAKURA ARMA DI TAGGIA A.S.
9° DAMICO NICOLAS 01TO2426 A.S. CENTRO
9° INSINGA MATTIA 05TV2431 A.S.D. KODOKAN JUDO VITTORIO V
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://d-p-f-c.forumattivo.it
 
Campionato Italiano Under 23 - M/F
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Dynasty Pro Fighting Championship :: Judo :: Risultati-
Vai verso: