Dynasty Pro Fighting Championship

Forum del sito ufficiale
 
IndiceCalendarioFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi

Condividi | 
 

 I° Bologna Open di Grappling 2012

Andare in basso 
AutoreMessaggio
D.P.F.C. Fan
Admin


Messaggi : 1243
Data d'iscrizione : 07.02.12
Età : 7

MessaggioTitolo: I° Bologna Open di Grappling 2012   Mer Mag 23, 2012 7:01 pm

4 marzo 2012

NOVIZI +55 Kg

1° CACCAMO Roberto


ESORDIENTI 60 Kg

1° D’ONOFRIO Bryan (Grappling Team Imola)
2° ROSSI Manuel (Grappling Team Imola)


ESORDIENTI +60Kg

1° GIOVANETTI Simone (Fight Clan Roma)
2° IACOVONE Gabriele (X-Team Vigevano)
3° BAGIERI MARTINI Davide (Stabile Fight Team Novara)
3° CACCAMO Roberto (Stabile Fight Team Novara)


CADETTI -65Kg

1° TELEFONOV Pantelimon (Nova Uniao Italia)
2° CENISIO Bartolomeo (BullDogClan)
3° CEVOLANI Matteo (BullDogClan)
3° DI SARRA Jona (Grappling Team Imola)


CADETTI +65Kg

1° GRECU Andrei (Nova Uniao Italia)
2° CORBUCCI Francesco (Jonathan Moggi FightClan Viterbo)
3° MEROLA Flavio (Sestito Academy)
3° LONGO Filippo (Sestito Academy)


CLASSE C 65Kg

1° MELA Fabrizio (ASD Tatame)
2° COGLIANDRO Walter (Stabile Fight Team Novara)
3° LESTINI Daniel (Sestito Academy)
3° ARZANI Gianmarco (ASD Yama Arashi Piacenza)


CLASSE C 70Kg

1° D’AMBROSIO Antonello
2° TOMASELLI Marco (Rio Grappling Club – Club Atletico Bologna)
3° GUACHE Enrico (Warriors Fight Clan Arezzo)
3° BULFONE Lorenzo (Rio Grappling Club)


CLASSE C 75Kg

1° VECCHI Luca (Submission Grappling XII Morelli)
2° BALDUCCI Filippo (Accademia Arti Marziali Rimini - Nova Uniao)
3° LELLI Nathan (Grappling Team Imola)
3° ZAMPIGA Alessandro (Monkey Warriors Jiu-Jitsu)


CLASSE C 80 Kg

1° FORMELLI Alessandro (Warriors Fight Clan Arezzo)
2° LICCARDIELLO Enrico (X-Team Vigevano)
3° MERCOGLIANO Antonio (BullDogClan)
3° DELBUE Carlalberto (ASD Yama Arashi Piacenza)


CLASSE C 90 Kg

1° RAMOS Perez Hector (Roberto Stefano Team)
2° CALEFFI Stefano (Submission Grappling XII Morelli)
3° DELLO MONACO Serghey (Accademia Arti Marziali Rimini - Nova Uniao)
3° ARDIZZONI Gabriele (Submission Grappling XII Morelli)


CLASSE C 110 Kg

1° TONDINI Stefano (Grappling Team Imola)
2° GERACE Antonio (X-Team Vigevano)
3° RAVELLI Fabrizio (X-Team Vigevano)
3° RIVIELLO Achille (Stabile Team)


CLASSE B 70Kg

1° ASCANI Moreno (Rio Grappling Club)
2° VITTORI Alessio (Jonathan Moggi FightClan Viterbo)
3° VITA Gianmaria (Stabile Fight Team Novara)
3° MINI Federico (Accademia Arti Marziali Rimini - Nova Uniao)


CLASSE B 75Kg

1° TREMENDI Davide (Nova Uniao Italia)
2° MARISCO Ramon (Judo Club Salò)
3° ZOLLA Valerio (Jonathan Moggi Fight Clan Viterbo)
3° BALLARANI Marco (Sestito Academy)


CLASSE B 90Kg

1° KRASILNIKOV Egor (Rio Grappling Club –Atletico Bologna)
2° VOROBEL Vitaly (Monkey Warriors Jiu-Jitsu)
3° DONCHEV Zdrvkoo (Judo Club Salò)
3°MILANO Andrea (ASD Yama Arashi Piacenza)


CLASSE B 110 Kg

1° PROIETTI Emanuele (Sestito Academy)
2° FERRETTI Marco (ASD Sekai Budo Pordenone)
3° GIROTTO Filippo (Rio Grappling Club - Club Atletico Bologna)


CLASSE A 60Kg

1° ROCCHI Valerio


CLASSE A 65 Kg

1° LETERI SASSO Marcel (F.lli Leteri)
2° BALDASSARRI Michele (Sakura Dojo Perugia)
3° BALDI Simone (Rio Grappling Club)
3° ROCCHI Valerio (NHB Crew Forlì)


CLASSE A 70 Kg

1° MAZZEO Gaspare (Sakura Judo Perugia)
2° SUSTA Alessandro (Rio Grappling Club Livorno)


CLASSE A 75 Kg

1° BARIONI Omar (Shoot Team Modena92)


CLASSE A 80 Kg

1° PETAZZI Pierandrea (Felsina Academy)
2° RONCHETTI Luca (Sestito Academy)
3° GENTILE Giacomo (NHB Crew Forlì)
3° BOSI Ilic (Monkey Warriors Jiu-Jitsu)
3° MARCHETTI Ivan (ASD Tatame Alessandria)


CLASSE A 90 Kg

1° GRANDIS Alessandro (VV.F. Treviso)
2° TARTARINI Killian (Shoot Team Modena)
3° PISPICO Tommaso (ASD Tatame Alessandria)
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://d-p-f-c.forumattivo.it
 
I° Bologna Open di Grappling 2012
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Dynasty Pro Fighting Championship :: Grappling :: Grappling Italia-
Vai verso: