Dynasty Pro Fighting Championship

Forum del sito ufficiale
 
IndiceCalendarioFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi

Condividi | 
 

 TORINO CHALLENGE 2012

Andare in basso 
AutoreMessaggio
D.P.F.C. Fan
Admin


Messaggi : 1243
Data d'iscrizione : 07.02.12
Età : 6

MessaggioTitolo: TORINO CHALLENGE 2012   Mar Mag 01, 2012 10:50 am


Challenge

Classifica Team Team

1 Batatinha Team 53
2 Milanimal 51
3 Nova Uniao Italia 21
4 Cyclone 21
5 Kimura Nova Uniao 16
6 Icon Jiu Jitsu 14
7 Jiu Jitsu Factor 10
8 Accademia Kama 10
9 Gracie Bergamo 10
10 Felsina Bjj Bologna 9
11 South Side Jiu Jitsu 9
12 Lynx Jiu-Jitsu Varese 8
13 Officine Jiu Jitsu 8
14 Alliance 7
15 Jiu Jitsu Center Parma 7
16 Braga Team Italy 6
17 Tribe Jiu Jitsu 6
18 Bruno Frazato Team Cesena 5
19 Shark Team League Jiu Jitsu 5
20 Team Centurion 5
21 Rio Grappling Club Italia 5
22 Fight Family Ancona 4
23 H2O Modeno Team 4
24 WCRA 4
25 Tiger Team – Gracie Barra 4
26 Bjj Mesagne 3
27 Cavigal 3
28 League Jiu Jitsu 3
29 Clan Italica Jiu Jitsu 2
30 Combatzone 2
31 Gracie Bolzano 2
32 Gracie Genova 2
33 Preadator 2
34 Primitive Jiu Jitsu 2
35 Rillion Gracie Italia 2
36 Black Out Academy 1
37 Burning Team 1



Bianche uomini -58
Adulti


I° Andrea Rassu Tribe Jiu Jitsu 3
II° Andrea Migliore Milanimal 2
III° Alessandro Ferrara Combat Way Batatinfa Team Italia GT 1


Bianche uomini -64
Adulti


I° Danilo Pasutto Batatinha Team Italia 3
II° Fabio Consolaro Nova Uniao Italia 2
III° Fracçois Dumartera Kimura Nova Uniao 1
III° Gabrielle Delfino Tiger Team Gracie Barra 1


Master

I° Giovanni Catalano League Jiu Jitsu 3
II° Andrea Rigacci Team Centurion 2
III° Samuele Quarta Shark Team League Jiu Jitsu 1


Bianche uomini -70
Adulti


I° Diego Semeraro Bjj Mesagne 3
II° Fabrizio Mela Batatinha Team Alessandria 2
III° Alessio Lorenzetti Fight Family 1
III° Raffaele D’Urso Milanimal 1


Master

I° Adriano De Agostino Milanimal 3
II° Luiz Gustavo Cattani Milanimal 2
III° Mirco Zara Gracie Bergamo 1
III° Alessandro Buzzin Burning Team 1


Bianche uomini -76
Adulti


I° Moreno Ascani Cyclone 3
II° Gianpiero Bernardoni Felsina Bjj Bologna 2
III° Stefano Malez Batatinha Team Italia 1
III° Gotcha Arevadze Black Out Academy 1


Master

I° Paolo Giuliano Lynx Jiu-Jitsu Varese 3
II° Luigi Colucci Tribe Jiu Jitsu 2
III° Carlo Falcheris Batatinha Team Alessandria 1
III° Leonardo Bellini Batatinha Team Milano 1


Senior

I° Claudio Bonanate Combat Way Batatinha Team Italia GT 3
II° Luigi Riberi Braga Team Italy 2
III° Cristiano Redona Milanimal 1


Bianche uomini -82,3
Adulti


I° Roberto Petta South Side Jiu Jitsu 3
II° Riccardo Castagna Milanimal 2
III° Matteo Teruzzi Accademia Kama 1
III° Gianluca Occhino Milanimal 1


Master

I° Tommaso Tricarico South Side Jiu Jitsu 3
II° Christian Pontenzoni Milanimal 2
III° Andrea Deceglie Combat Way Batatinha Team Italia 1
III° Giuseppe Dellorusso Braga Team Italy 1


Senior

I° Paolo Giacomino Batatinta Team Italia – Greca Team 3
II° Massimiliano Raspone Milanimal 2


Bianche uomini -88,3
Adulti


I° Andrija Msra Milanimal 3
II° Francesco Tonolo Primitive Jiu Jitsu 2
III° Sam Lima Icon Jiu Jitsu 1
III° Francesco Pensa Jiu Jitsu Factor 1


Master

I° Enrico Loatelli Nova Uniao Italia 3
II° Adriano DE Vecchi Batatinha Team Italia 2
III° Josh DeFoe Pex Dojo – Jiu Jitsu Factor 1


Bianche uomini -94
Adulti


I° Andrea Capretti Nova Uniao Italia 3
II° Lucio Parinello Cyclone 2
III° Alexandre Cavin Icon Team 1
III° Francesco Buia Jiu Jitsu Center Parma 1


Master

I° Andrea Carcano Braga Team Italy 3
II° Christian Vendramini Rillion Gracie Italia 2
III° Bojan Radovanovic Batatinha Team Italia 1
III° Colombo Alessandro Lynx Jiu-Jitsu Varese 1


Bianche uomini -100,5
Adulti


I° Jena Michel Neret Cavigal 3
II° Roberto Rossi 2


Master

I° Lorenzo Berti Team Centurion 3
II° Daniele Cicolella Milanimal 2
III° Gennaro Pomarico Batatinha Team Italia 1
III° Fabio Luisi Jiu Jitsu Factor 1


Bianche uomini +100,5
Adulti


I° Stefabo Parente Officine Jiu Jitsu 3
II° Alessandro Panarese Batatinha Team Italia 2


Blu uomini -64
Adulti


I° Gianluca Dettori Cyclone 3
II° Luiz Ribeiro Cyclone 2
III° Luca Denaro Batatinha Team Italia 1
III° Paolo Bettinelli Gracie Bergamo 1


Blu uomini -70
Adulti


I° Daniele Reboli Jiu Jitsu Center Parma 3
II° Denizarti Romain Icon Team 2
III° Nicu Cozmei Jiu jItsu Factor 1
III° Stefano Tudisco Cyclone 1


Master

I° Luca Bonino Batatinha Team -Greca Team 3
II° Alessandro Coluccio Batatinha Team -Greca Team 2
III° Michele Cenere Lynx Jiu-Jitsu Academy Varese 1
III° Matteo Bertelli Nova Uniao Italia 1


Senior

I° Gianluca Boscolo Felsina Bjj Bologna 3
II° Andrea Moresca WCRA 2
III° Giovanni Csillag Tirelli Batatinha Team 1


Blu uomini -76
Adulti


I° Sergio Marcianò Cyclone 3
II° Deald Turja Batatinha Team Italia 2
III° Omar Barione H2O Modeno Team 1
III° William Esposito Batatinha Team Milano 1


Master

I° Giovanni Gallina Lynx Jiu-Jitsu Accademy Varese 3
II° Ivan Marchetti Batatinha Team Italia 2
III° Fabio Bergesio Batatinha Team Italia 1
III°


Senior

I° Edoardo Carabellese Bruno Frazato team Cesena 3
II° Mario Fiorio Combat way Batatinha Team Italia GT 2
III° Diego Lodetti Gracie Bergamo 1


Blu uomini -82,3
Adulti


I° Andrea Fogà Accademia Karma 3
II° Gian Paolo Casamichiela Clan Italica Jiu Jitsu 2
III° Davide Tremendi Nova Uniao Italia 1
III° Antonino Gangemi Gracie Genova 1


Master

I° Lino Antonino Batatinha Team Italia 3
II° Giorgio Toccagni Gracie Bergamo 2


Blu uomini -88,3
Adulti


I° Davide Marini Fight Family Ancona 3
II° Alberto Schiavi Bruno Frazato Team Cesena 2
III° Ammeto Frabboni Felsina Bjj Bologna 1
III° Alexandre de Campos Icon Team 1


Master

I° Alain Sorg Kimura Nova Uniao 3
II° Francesco Marangi WCRA 2
III°
III°


Senior

I° Stefano Vescera Milanimal 3
II° Josto Floris Milanimal 2
III° Edoardo Panziera Milanimal 1
III° Pierfranco Giolitti Officine Jiu Jitsu 1


Blu uomini -94
Adulti


I° Danny Feliz Icon Team Anderson Pereira 3
II° Leopoldo Lupo Jiu Jitsu Factor 2
III° Giuseppe Saviano Batatinha Team Alessandria 1
III° Simone Arata Batatinha Team Italia 1


Blu uomini -100,5
Adulti

I° Domenico Armento South Side Jiu Jitsu 3
II° Madalin Cioineag Jiu Jitsu Factor 2
III° Daniele Pino Combatzone 1
III°


Master

I° Damiano Fasanella Milanimal 3
II° Giuseppe Melidona Milanimal 2
III° Francesco Mazzota Shark Team League Jiu Jitsu 1
III° Franco Aliata Cyclone 1


Viola uomini -70
Adulti


I° Roberto Cardu Felsina Bjj Bologna 3
II° Marco Bancone Milanimal 2
III° Umberto Antoniotti Cyclone 1
III° Davide Brambilla Milanimal 1


Master

I° Christian Varsi Accademia Kama 3
II° Manuel Molinari Nova Uniao Italia 2
III° Luca Zottarelli Batatinha Team 1
III° Luca Faccio Nova Uniao Italia 1


Viola uomini -76
Adulti


I° Marco Baratti Jiu Jitsu Center – Parma 3
II° Nicola Ferrari Nova Uniao Italia 2
III° Alession Bandelloni Gracie Genova 1
III°


Master

I° Edoardo Molteni Milanimal 3


Viola uomini -82,3
Adulti


I° Umberto Manfredi Officine Jiu Jitsu 3
II° Fabio Corradini Gracie Bolzano 2
III° Antonio Bravo Alliance 1
III°


Senior

I° Alin Burda Nova Uniao Italia 3


Viola uomini -88,3
Master


I° Alessandro Quarta Milanimal 3
II° Massimiliano Sbergia Gracie Bergamo 2


Viola uomini -100,5
Adulti

I° Danilson Silva Kimura Nova Uniao 3
II° Rodrigo Silva Batatinha Team Italia Abbruzzo 2


Viola uomini +100
Master


I° Cristian Tofanel Jiu Jitsu Factor 3
II° Fabricio Carvalho Batatinha Team Luca 2


Marrone uomini -76
Adulti/Master

I° Ilki Bullut Icon Team Anderson Pereira 3
II° Gustavo Allysson Kimura Nova Uniao 2
III° Nicola Donadio Milanimal 1
III° Giordano Brozzi Tribe Jiu Jitsu 1


Marrone uomini -82,3
Adulti


I° Thomas Oyarzun Alliance 3
II° Luca Marini Preadator 2


OPEN BLU ADULTI

I° Omar Barioni H2O Modena Team 3
II° Davidi Riviera Kimura Nova Uniao 2
III° Danielle Pino Combat Zone 1
III° Reald Turja Batatinha Team 1


OPEN BLU MASTER/SENIOR

I° Francesco Mazzota Shark Team Lecce 3
II° Alain Sorg Kimura Nova Uniao 2
III° Romano Mainardi Batatinha Team 1
III° Giuseppe Melidona Milanimal 1


OPEN VIOLA ADULTI

I° Rodrigo Silva Batatinha Team Abbruzzo 3
II° Danilson Silva Kimura Nova Uniao 2
III° Umberto Manfredi Officine Jiu Jitsu 1
III°


OPEN VIOLA MASTER/SENIOR

I° Alessandro Quarta Milanimal 3
II° Edoardo Molteni MIlanimal 2
III° Fabricio Carvalho Batatinha Team Lucca 1
III° Alin Burda Kimura Nova Uniao 1


Open Nere

I° Ricardo Oliveira Alliance 3
II° Andrea Baggio Milanimal 2
III° Davide Garavaglia Milanimal 1
III° Stefano Meneghel Nova Uniao Italia 1


Bianche Donne -58,5

I° Monica Fuschini Rio Grappling Club Bologna 3
II° Annalisa Ovi Rio Grappling Club Italia 2
III° Sarah Abdessalem Nova Uniao Italia 1
III° Chiara Giobini Nova Uniao Italia 1


Bianche Donne -64

I° Rosaria Leonardi Cyclone 3
II° Viktoria De Nicola Cyclone 2
III° Sara Mattera South Side Jiu Jitsu 1


Bianche Donne -74

I° Rita Tana Tiger Team – Gracie Barra 3
II° Giada Giupponi Gracie Bergamo 2


Bianche Donne +74

I° Patrizia Testa Gracie Bergamo


Blu Donne -64
Adulti


I° Annalisa Ovi Accademia Kama 3
II° Laura Vivaldo Gracie Bergamo 1




Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://d-p-f-c.forumattivo.it
 
TORINO CHALLENGE 2012
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Cesena - Torino
» La racchetta più equilibrata in tutto......
» E' arrivata la neve a Torino
» OT - Virgin London Marathon 2012
» Stereo Pro 2012

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Dynasty Pro Fighting Championship :: MMA :: MMA Italia-
Vai verso: